Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан обнаружено тело без вести пропавшей жительницы Казани

28 сентября 2020 года


19 августа 2020 года 49-летняя жительница города Казани уехала из дома на своем автомобиле Vollswagen в неизвестном направлении, после чего о ее местонахождении не было ничего известно. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что из города Казани женщина не выезжала, какого-либо движения денежных средств по ее счетам не происходило. 26 сентября автомобиль потерпевшей был обнаружен у дома по улице Товарищеской, а в нем тело владелицы без внешних признаков насильственной смерти. Также в автомобиле находились денежные средства и иные ценности. Установлено, что конце августа, на протяжении нескольких дней, женщина проживала в автомобиле, распивая при этом спиртные напитки.

В настоящее время тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449041-v-respublike-tatarstan-obnarujeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1503126/