Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Следователь СКР завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя главы администрации города Ессентуки, обвиняемого в превышении должностных полномочий

28 сентября 2020 года


Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя главы администрации города Ессентуки Сергея Хуртаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, обвиняемый, осуществляя контроль за реализацией краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2013-2017 годах» подписал документы о переселении 6 граждан из ветхого жилья в городе Ессентуки в станицу Ессентукскую, то есть в другой населенный пункт, что противоречит требованиям действующего законодательства. Кроме того, в квартирах, куда были переселены люди, вопреки требованиям краевой адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья не был произведен обязательный ремонт.

Сейчас следователь СКР собрал необходимую доказательственную базу и завершил расследование уголовного дела и с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449058-sledovatel-skr-zavershil-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1503206/