Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

По фактам возникновения пожаров на территории шести районов Воронежской области организовано проведение процессуальных проверок

28 сентября 2020 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Воронежской области организовано проведение процессуальных проверок по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), по фактам возникновения пожаров на территориях Павловского, Новохоперского, Новоусманского, Рамонского, Борисоглебского и Семилукского районов.

По данным МЧС площади пожаров превышают 205 га. В некоторых населенных пунктах огнем повреждены постройки, принадлежащие гражданам. Пострадавших и погибших нет, ущерб устанавливается.

Сотрудниками СК проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе проверяется правильность и полнота работы органов местного самоуправления в области пожарной безопасности. Действиям всех должностных лиц, ответственных за обеспечение противопожарной безопасности будет дана принципиальная правовая оценка. Также следователям предстоит выяснить причины и условия, приведшие к пожарам, и принять меры к их недопущению в будущем.

По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Ход процессуальных проверок находится на контроле у руководителя регионального следственного управления Кирилла Левита.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449060-po-faktam-vozniknoveniya-pojarov.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1503191/