Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По факту смерти жительницы столицы после посещения фитнес-клуба возбуждено уголовное дело

28 сентября 2020 года


По результатам проведенной доследственной проверки следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, 22 сентября 2020 года из фитнес-центра, оказывающего физкультурно-оздоровительные услуги в центре Москвы, в больницу была доставлена 32-летняя женщина с предварительным диагнозом «утопление в пресной воде». Несмотря на оказанную медицинскую помощь, последняя скончалась.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти женщины. Следователи изучают должностные инструкции, регламентирующие действия сотрудников фитнес-клуба, на предмет соблюдения обязательных нормативов и правил поведения в бассейне клуба. Расследование по делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449069-po-faktu-smerti-jitelnitsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1503203/