Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Расследуется уголовное дело по факту сбыта спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

28 сентября 2020 года


Сотрудниками Вышневолоцкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области в ходе расследования уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (по факту незаконного хранения и сбыта спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) совместно с сотрудниками УФСБ России по Тверской области, проведены мероприятия, в результате которых у 26-летнего подозреваемого, являющегося жителем города Вышний Волочек Тверской области изъято более 2600 литров спиртосодержащей жидкости, а также различные табачные изделия с признаками фальсификации.

По уголовному делу проводится дополнительный комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ России по Тверской области по установлению обстоятельств, подлежащих доказыванию. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449111-rassleduetsya-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1503281/