Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Следственным управлением организовано проведения доследственной проверки по факту госпитализации от места жительства троих жителей г. Белгорода

28 сентября 2020 года


Следственным отделом по г. Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту госпитализации в лечебное учреждение троих жителей г. Белгорода с подозрением на отравление.

По предварительным данным, в вечернее время 23.09.2020 трое жителей г. Белгорода, проживающих совместно – пенсионерка, женщина и 16-летний парень, по месту жительства – в одной из квартир многоэтажного дома, готовили пищу на газовой плите, кроме того, включили для подачи горячей воды газовую колонку. При длительном использовании газовых приборов при закрытых окнах они почувствовали себя плохо, в связи с чем были госпитализированы в лечебное учреждение.

Со специалистами газовой службы и коммунального хозяйства произведены осмотры вентиляционных каналов и газового оборудования, произведены замеры тяги в вентиляционных каналах.

Жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление причин произошедшего и условий этому способствующих.По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449116-sledstvennyim-upravleniem-organizovano-provedeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1503307/