Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники следственного отдела по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия навестили ветерана Великой Отечественной войны Амнинова Давида Саагиновича

28 сентября 2020 года


Сотрудники следственного отдела по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия навестили ветерана Великой Отечественной войны Амнинова Давида Саагиновича.

Давид Саагинович родился 30 июля 1924 года в хуторе Хучерба Донской области, окончил 4 класса школы. В августе 1942 года был призван в Красную армию и направлен для прохождения службы в химический взвод 581-го полка 151-й стрелковой дивизии в качестве химика-дозатора. Оборонял Северный Кавказ, Житомир, Киев.

Больше сорока лет проработал главным бухгалтером в Городовиковском районе, откуда и вышел на заслуженный отдых. Давид Саагинович с супругой воспитал пятерых детей, у них десять внуков, пять правнуков.

Ветеран показал гостям своим многочисленные награды, среди которых орден Отечественной войны II степени, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.».

Сотрудники следственного отдела по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия выразили благодарность ветерану за мужество и героизм, проявленные в военные годы, вручили подарки, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449123-sotrudniki-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1503292/