Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации по подозрению в невыплате заработной платы своим сотрудникам

28 сентября 2020 года


Следственным отделом по Кировскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ ( невыплата заработной платы свыше двух месяцев)

По версии следствия, в период с мая по август 2020 года директор коммерческой организации не выплатил заработную плату 90 работникам на общую сумму более 6 миллионов рублей. Вместе с тем установлено, что на расчетных счетах организации имелись денежные средства для выплаты заработной платы в установленные законодательством сроки, которые были потрачены подозреваемым на иные цели.

Следователем проведен обыск по месту нахождения коммерческой организации, в ходе которго изъята финансово-хозяйственная документация.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449131-v-rostove-na-donu-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1503331/