Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить об установлении обстоятельств ряда происшествий

28 сентября 2020 года


Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного в Главном следственном управлении по городу Москве по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

22 сентября 2020 года из фитнес-центра, расположенного в центре Москвы, в больницу была доставлена 32-летняя женщина с предварительным диагнозом «утопление в пресной воде». Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавшая скончалась. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти женщины. Следователи изучают должностные инструкции, регламентирующие действия сотрудников фитнес-клуба, на предмет соблюдения обязательных нормативов и правил поведения в бассейне клуба.

Дальнейший ход расследования уголовного дела поставлен Председателем на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

Кроме того, ранее в ходе мониторинга социальных сетей выявлена информация о том, что в Городской клинической больнице №18 г. Уфы 80-летняя пациентка лежала на полу и в течение нескольких часов никто из медицинского персонала не подошел ей помочь. По данному факту в следственном управлении по Республике Башкортостан организована и проводится доследственная проверка.

Глава ведомства поручил доложить о ходе проведения этой проверки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449132-predsedatel-sledstvennogo-komiteta-aleksandr.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1503338/