Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в укрывательстве убийства

29 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений, то есть заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).

По версии следствия, в июне 2020 года обвиняемый проживал с другими людьми, ведущий антисоциальный образ жизни, в подвале дома по улице Адмирала Кузнецова в городе Владивостоке. 20 июня 2020 года одна из постоялиц подвала нанесла металлической трубой множество ударов по голове своей подруге и убила ее. Достоверно зная о совершенном убийстве, обвиняемый чтобы замаскировать следы преступления, помог женщине избавиться от тела. Он расчленил тело потерпевшей и перевез его к мусорным бакам, где поджег.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе расследования уголовного дела по факту убийства в отношении женщины проведена психолого-психиатрическая экспертиза, согласно которой она в момент совершения преступления и в настоящее время не осознает характер и общественную опасность своих действий и не может руководить ими, в связи с чем нуждается в применении в отношении нее принудительных мер медицинского характера в форме принудительного лечения в медицинском организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Материалы для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера в отношении женщины, также направлены в суд для рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449153-vo-vladivostoke-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1503364/