Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница Поспелихинского района предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью 17-летнему подростку

29 сентября 2020 года


Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы Поспелихинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По данным следствия, в июле 2020 года 17-лений подросток приехал в гости в один из поселков Поспелихинского района. В вечернее время 5 июля 2020 года на одной из улиц населенного пункта между местной жительницей, находящейся в состоянии алкогольного опьянения и потерпевшим возникла ссора по незначительному поводу. В ходе конфликта обвиняемая, взяв нож, причинила 17-летнему парню колото-резанное ранение в область живота. Молодой человек был госпитализирован в медицинское учреждение.

В ходе следствия обвиняемая вину в содеянном признала полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Поспелихинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449155-jitelnitsa-pospelihinskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1503365/