Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде перед судом предстанет 17-летний подросток за кражу денег с чужого счета

29 сентября 2020 года


Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, 12.05.2020 несовершеннолетний на улице в д. Бурцево Вологодского района обнаружил сотовый телефон марки «Philips», который взял себе и вместе с ним направился по месту жительства в Вологду, где через мобильную услугу совершил перевод 1800 рублей с банковского счета владельца телефона, прикрепленного к банковской карте потерпевшего. Продолжая свои преступные действия, подросток сделал еще переводы, причинив потерпевшему ущерб в общей сумме 8 тыс. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449156-v-vologde-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1503167/