Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме перед судом предстанет мужчина за управление автомобилем в состоянии опьянения

29 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Костромы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По данным следствия, мужчина, будучи сотрудником правоохранительных органов, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в ночь с 14 на 15 сентября 2019 года повторно в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем и был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по г.Костроме. Факт алкогольного опьянения водителя был подтвержден в ходе медицинского освидетельствования, проведенного в наркологическом диспансере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449163-v-kostrome-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1503371/