Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садом

29 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам рассмотрения материалов, выявленных и представленных надзирающим прокурором, возбуждено уголовное дело в отношении заведующей Муниципальным бюджетным учреждением дошкольного образовательного учреждения «Соловушка», расположенного на территории Оренбургского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, подозреваемая, используя свое служебное положение, вносила в рабочие документы ложные сведения о выполнении ее супругом обязанностей сторожа в возглавляемом ею дошкольном учреждении, на основании чего в период с января 2016 года по июнь 2018 года похитила свыше 400 тысяч рублей.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Оренбургским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449184-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1503419/