Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске следователями возбуждено еще несколько уголовных дел в отношении заместителя директора государственного учреждения региона, обвиняемого во взяточничестве

29 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело по обвинению заместителя директора ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного следствия следователями совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Брянской области выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности должностного лица государственного учреждения.

Установлено, что обвиняемый, находясь на рабочем месте в г. Брянске, в декабре 2018 года и феврале 2020 года получил от директора коммерческой организации взятку в общей сумме 99 500 рублей, в период с июля по декабрь 2019 года он получил от директора другого предприятия взятку в общей сумме 40 000 рублей, а 19 августа 2019 года получил взятку в размере 25 000 рублей от еще одного руководителя коммерческой организации, за общее покровительство деятельности указанных организаций при заключении ими государственных контрактов.

По данным фактам следователем возбуждены уголовные дела о совершении обвиняемым преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки и получение взятки в значительном размере).

Все уголовные дела, возбужденные в отношении указанного должностного лица соединены в одно производство. Расследование продолжается.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Взятка #ДолжностноеЛицо #Коррупция



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449210-v-bryanske-sledovatelyami-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1503465/