Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Столичный Следственный комитет выразил благодарность волонтерам

29 сентября 2020 года


Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве Андрей Стрижов выразил благодарность за активную гражданскую позицию и личный вклад в организации поиска малолетнего ребенка волонтерскими движениями «Лиза Алерт» и «Поиск пропавших детей».

Ранее сообщалось, что 21 сентября девочка 2008 года рождения вышла из школы, расположенной в 5-м Монетчиковском переулке города Москвы, после чего ее местонахождение более суток оставалось не известным.

Незамедлительно были организованы ее поиски, в ходе которых благодаря совместным усилиям правоохранительных органов и волонтеров ребенка удалось найти живым в поселке Софрино Московской области.

«От имени всех сотрудников столичного управления благодарю Вас за Ваш труд, за то, что не остались в стороне беды малолетней девочки, помогли не только найти, но и уберечь ее от возможных негативных последствий», - сказал заместитель руководителя Главного следственного управления Сергей Ярош.

В ходе встречи волонтеры и сотрудники столичного Следственного комитета обсудили дальнейшую работу по взаимодействию и профилактики, а в завершении мероприятия Сергей Ярош вручил координаторам волонтерских движений «Лиза Алерт» Виктору Дулину и «Поиск пропавших детей» Марьяне Шевцовой, а также волонтерам Юлии и Андрею Тихомирову, которые непосредственно нашли девочку, и волонтерам «Поиск пропавших детей» Татьяне Гончар и Андрею Ханину заслуженные награды, цветы и памятные подарки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449218-stolichnyiy-sledstvennyiy-komitet-vyirazil.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1503466/