Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане мужчина заключен под стражу по обвинению в совершении грабежа в отношении подростка

29 сентября 2020 года


Следственными органами СКР по Курганской области 24-летнему ранее судимому мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). В июле текущего года обвиняемый освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

По версии следствия, вечером 25 сентября текущего года обвиняемый, находясь во дома №131 по ул.Гоголя в Кургане под угрозой применения насилия похитил электронную сигарету и мобильный телефон, принадлежащие 15-летнему юноше. Задержать злоумышленника сотрудникам правоохранительных органов удалось благодаря записям камер наружного наблюдения, в кадр которых попал злоумышленник.

В настоящее время обвиняемый по ходатайству следователя судом заключен под стражу. В ходе следствия будет проверена причастность мужчины к совершению иных преступлений. По данному факту ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449226-v-kurgane-mujchina-zaklyuchen.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1503510/