Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Житель города Абакан обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшем по неосторожности ее смерть

29 сентября 2020 года


27 сентября 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Лермонтова города Абакан обнаружено тело 34-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Абакан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, потерпевшая и обвиняемый проживали вместе в квартире дома, расположенного по улице Лермонтова города Абакан. 26 сентября 2020 года между сожителями, находившимися в нетрезвом состоянии, произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой мужчина руками и ногами нанес женщине множественные удары по голове и различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Мотив совершенного мужчиной поступка устанавливается. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449238-jitel-goroda-abakan-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1503533/