Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Воркуте по факту гибели двух рабочих при производстве работ на законсервированной шахте «Аяч-Яга» возбуждено уголовное дело

29 сентября 2020 года


29 сентября текущего года при производстве работ по ликвидации объектов на промышленной площадке законсервированной шахты "Аяч-Яга" компании АО "Воркутауголь" произошло обрушение угольной эстакады. В результате происшествия два сотрудника подрядной организации получили травмы, несовместимые с жизнью.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Проводится осмотр места происшествия. Одновременно решаются вопросы, связанные с изъятием и изучением интересующей следствие документации.

По уголовному делу будет проведен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449249-v-vorkute-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1503539/