Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника организации, обвиняемого в халатности, повлекшей смерть 12-летней девочки

29 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении мастера участка Сосновского РЭС «Челябэнерго», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в августе 2019 года, обвиняемый, осведомленный о проведении ремонтных работ на опоре высоковольтной линии в поселке Кисегачинский Сосновского района, не проконтролировал качество работ. В этой связи не был устранен дефект – обрыв провода, угрожающий безопасности людей. Дотронувшись до указанного провода, получил электротравму 6-летний мальчик. Его 12-летняя сестра пыталась отвести брата от опоры, получила смертельную электротравму. Мальчика смогли спасти врачи, которые провели реанимационные мероприятия.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Следователем СК внесено представление руководителю организации для установления причин и обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

29.09.2020



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449257-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1503555/