Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Иглинском районе бывший начальник отделения ГИБДД предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

29 сентября 2020 года


Иглинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего бывшего начальника отделения ГИБДД Отдела МВД России по Иглинскому району по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как установлено следствием, обвиняемый в августе и сентябре 2019 года дважды получил незаконное денежное вознаграждение в общей сумме 22 тыс. рублей от предпринимателя, который осуществляет возмездное хранение транспортных средств на специализированной стоянке, за то, чтобы задержанные сотрудниками ГИБДД по административным правонарушениям транспортные средства направлялись именно на стоянку предпринимателя.

Факт получения взятки был выявлен сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан.

По результатам служебной проверки обвиняемый был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449264-v-iglinskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1503562/