Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Житель Верхнего Тагила подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

29 сентября 2020 года


Следственным отделом по г. Кировград СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Верхнего Тагила, 1977 г.р. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в конце августа 2020 года сотрудники полиции муниципального отделения МВД России «Кировградское» проводили профилактическое мероприятие «Улица». В один из вечеров на улице Маяковского в Верхнем Тагиле стражи порядка заметили двух мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские подошли к гражданам с целью установления их данных.

Внезапно плановое мероприятие обернулось криминальным событием, когда один из подвыпивших граждан, намереваясь воспрепятствовать исполнению сотрудниками полиции должностных обязанностей, применил в отношении одного из полицейских физическое насилие и предпринял меры, чтобы скрыться. Однако далеко ему уйти не удалось, в связи с чем теперь ему предстоит ответить за свою агрессию в адрес служителя закона.

Следователем СКР по уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449287-jitel-verhnego-tagila-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1503577/