Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославле перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении коммерческого подкупа

29 сентября 2020 года


Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Ярославля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за бездействие в интересах дающего, если указанное бездействие входит в служебные полномочия такого лица, совершенная в значительном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в конце 2016 года подозреваемый, занимающий на тот момент должность технического директора общества с ограниченной ответственностью, передал сотруднику конкурирующей организации, ответственному за участие фирмы в электронных торгах, денежные средства за его бездействие во время проведения торгов на электронной торгово-закупочной площадке, что позволило заключить с заказчиком контракт на выполнение работ по первоначальной (максимальной) цене.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449303-v-yaroslavle-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1503636/