Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области перед судом предстанет генеральный директор фирмы, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 154 млн рублей

29 сентября 2020 года


Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора – акционера закрытого акционерного общества. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2013 году генеральный директор включил в декларации по налогам на добавленную стоимость и на прибыль заведомо ложные сведения о наличии у возглавляемой им организации финансовых взаимоотношений с рядом коммерческих фирм, тем самым занизив налогооблагаемую базу, уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 154 млн рублей.

По уголовному делу проведены налоговые, компьютерная и почерковедческая экспертизы. Арест наложен на денежные средства и имущество организации.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в Одинцовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449306-v-moskovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1503618/