Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК организована доследственная проверка по факту обнаружения человеческих останков в Балашовском районе

29 сентября 2020 года


Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по факту обнаружение человеческих останков.

По предварительным данным, 29 сентября 2020 года, в утреннее время, житель города Балашова с сыном-подростком приехали рыбачить на пруд «Большой Пьяный», расположенный между селами Красная Кудрявка и Тростянка Балашовского района. В дневное время они заметили на поверхности воды, на удалении около 1,5 метров от берега мужской кроссовок и, при помощи спинигра, извлекли его на берег. В кроссовке находились останки ступни, о чем мужчина сразу же сообщил по единому номеру «112». На место происшествия прибыли сотрудники СК, полиции, а также областной службы спасения. Водолазы с использованием специального снаряжения обследуют водоем на предмет обнаружения других фрагментов тела.

Следователем СК проводится осмотр места происшествия.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза с целью определения давности и причины смерти человека, чьи останки обнаружены. Полученные сведения будут проверены по базе без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449318-sledovatelyami-sk-organizovana-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1503637/