Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователи СК устанавливают обстоятельства пожара в Турках, унесшего жизнь мужчины

29 сентября 2020 года


Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 61-летнего мужчины.

По предварительным данным, 29 сентября 2020 года, в вечернее время, жительница р.п. Турки заметила зарево в окнах дома своего соседа, в то время как его жилище было отключено от электроснабжения. Заподозрив неладное, женщина позвонила в пожарную службу. Прибывшие по вызову огнеборцы локализовали возгорание. После тушения огня на полу в жилой комнате, обнаружено тело хозяина домовладения, со значительными следами термического воздействия.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания располагался на диване в помещении зала. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449326-sledovateli-sk-ustanavlivayut-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1503715/