Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Марксовского района признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своего дяди

30 сентября 2020 года


Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 46-летний мужчина, находясь по месту своего жительства, в селе Фурмановка Марксовского района распивал спиртное совместно со своим 49-летним родным дядей. В ходе застолья дядя пристыдил племянника, обвинив его в безделии. На этой почве между мужчинами разразился конфликт. Для выяснения отношений родственники проследовали во двор. Рассердившись на дядю из-за прозвучавшей критики, 46-летний мужчина прихватил с собой нож. Находясь во дворе, он нанес родственнику удар ножом в грудь. Сестра злоумышленника бросилась на помощь потерпевшему, сумела остановить брата, а также вызвала бригаду скорой помощи. В лечебном учреждении у пострадавшего диагностировали колото-резаное ранение грудной клетки слева, пневмоторакс. Медики в экстренном порядке оказали мужчине необходимую медицинскую помощь.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449328-jitel-marksovskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1503628/