Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Житель Тандинского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть знакомого

30 сентября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю с. Сосновка Тандинского района Андриану Ховалыгу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 17 октября 2019 года около 00 часов по пути следования в сторону с. Бай-Хаак между находившимися в автомобиле односельчанами возникла ссора, переросшая в драку. В ходе драки обвиняемый имевшимся при себе ножом нанес один удар в переднюю часть бедра сидящего рядом потерпевшего. От полученного телесного повреждения, осложнившегося кровопотерей, потерпевший через некоторое время скончался, несмотря на оказываемую медицинскую помощь.

Приговором суда Ховалыгу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449333-jitel-tandinskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1503728/