Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Местный житель предстанет перед судом за убийство знакомого

30 сентября 2020 года


Следователем Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В начале июня 2019 года в правоохранительные органы от местной жительницы поступило сообщение о безвестном исчезновении её 43-летнего сына, выполнявшего строительные работы на объекте недалеко от деревни Глебово.

Преступление оставалось нераскрытым, однако благодаря последовательной работе регионального следственного управления СК России, проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий УМВД России по Новгородской области, было установлено, что к преступлению причастен житель областного центра.

По версии следствия, 27 июня 2019 года между мужчинами, выполнявшими строительные работы, произошёл конфликт, в ходе которого обвиняемый нанёс множественные удары руками и ногами по различным частям тела и удары ножом потерпевшему. После этого тело мужчины закопали в лесном массиве. Спустя несколько месяцев обвиняемый был задержан на вокзале в Великом Новгороде.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449334-mestnyiy-jitel-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1503300/