Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце 33-летний мужчина осужден за покушение на убийство родного брата

30 сентября 2020 года


Собранные следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины 1986 г.р. Он признан виновным в покушении на убийство брата (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что около 5 час. 06.12.2019 между находившимися в состоянии алкогольного опьянения в доме на улице Вологодской в городе Череповце между братьями на почве личных неприязненных отношений произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый вооружился кухонным ножом, подошел к лежащему на диване брату 1986 г.р., сел на него сверху, лишив возможности двигать руками и оказать сопротивление, нанес мужчине множественные (не менее четырех) удары ножом область шеи, а так же один удар в область грудной клетки. На помощь пострадавшему пришла женщина, которая выхватила нож во время совершения преступления, после чего раненому была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449346-v-cherepovtse-33-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1503759/