Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Завершено расследование уголовного дела по факту причинения смерти рыбаку

30 сентября 2020 года


Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя с. Снежное Анадырского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 6 августа 2020 года в ночное время на участке местности, расположенном на берегу реки Анадырь, два рыбака 1995 г.р. и 1986 г.р. осуществляли сбор дров для разведения костра. Услышав в кустах за спиной шум ломающихся веток и предположив, что там находится медведь, при этом достоверно не убедившись в этом, один из рыбаков произвёл в направлении ломавшихся веток и кустов четыре выстрела из имевшегося у него с собой охотничьего ружья, попав при этом в 34-летнего рыбака.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Вину в совершении преступления мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449357-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1503782/