Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Первомайском районе вынесен приговор в отношении врача-терапевта Сергиевской врачебной лаборатории ГБУЗ «Первомайская районная больница», обвиняемой в получении взятки и служебном подлоге

30 сентября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении врача-терапевтаСергиевской врачебной лаборатории ГБУЗ «Первомайская районная больница», признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег и иного имущества за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из корыстной заинтересованности).

Следствием и судом установлено, что летом 2019 года, обвиняемая, находясь в своем рабочем кабинете, через медсестру поликлиники ГБУЗ «Первомайская районная больница» получила взятку за внесение заведомо недостоверных сведений о нахождении гражданина на лечении с диагнозом, являющимся причиной нетрудоспособности и освобождения от работы.

Приговором суда фигурантке уголовного дела назначено наказание в виде штрафа в сумме 120 тысяч рублей с лишением права заниматься медицинской деятельностью на срок 6 месяцев.

Уголовное дело расследовано Первомайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449359-v-pervomayskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1503767/