Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Михайловском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в краже денег с банковской карты, принадлежащей несовершеннолетней

30 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета).

По версии следствия, 14 августа 2020 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вошел в квартиру, где проживает несовершеннолетняя, и, воспользовавшись моментом, похитил банковскую карту, на которую последней поступает детское пособие по уходу за ребенком. Потерпевшей удалось выгнать незваного гостя, однако позднее она дела, что карта исчезла. После хищения банковской карты, обвиняемый расплатился ее в магазине за спиртное и сигареты, похитив денежные средства в сумме 716 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449360-v-mihaylovskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1503776/