Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Михайловском районе организована проверка по факту гибели пожилой женщины и её сына

30 сентября 2020 года


Сегодня утром в ходе тушения пожара, вспыхнувшего в одном из частных домовладений хутора Сухов-2 Михайловского района, обнаружены тела 82-летней хозяйки жилища, а также её 57-летнего сына. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, первым сильное задымление и пламя увидел сосед, который незамедлительно сообщил о случившемся в экстренные службы. На место оперативно прибыли пожарные, но к тому моменту огонь уже распространился по деревянным конструкциям жилой постройки. Спастись находившимся там людям не удалось.

Установлено, что погибшие проживали вдвоем, при этом мужчина регулярно злоупотреблял спиртным и курил в доме. Весной текущего года по его вине уже происходило возгорание, но тогда пожара и человеческих жертв удалось избежать. Возможно и в этот раз вредная привычка сельчанина стала причиной трагедии. Его тело спасатели обнаружили в коридоре. Мать мужчины в силу преклонного возраста и имеющихся заболеваний с трудом передвигалась по дому - её нашли в спальной комнате.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи территориального подразделения СКР. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449362-v-mihaylovskom-rayone-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1503775/