Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Следователями возбуждено уголовное дело в отношении главного архитектора Сальского района, который подозревается в превышении должностных полномочий

30 сентября 2020 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении главного архитектора Администрации Сальского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в мае 2020 года подозреваемый, находясь в своем служебном кабинете, действуя в интересах 45-летнего местного жителя, незаконно выдал ему разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, расположенного по ул. Волгодонской г. Сальска, достоверно зная, что строение не соответствует техническому заданию и не является капитальным строением. В результате преступных действий подозреваемого, местный житель незаконно оформил и приобрел право собственности на земельный участок, якобы на котором был построен объект недвижимости, тем самым причинив Администрации Сальского городского поселения материальный ущерб на сумму 898 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449399-sledovatelyami-vozbujdeno-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1503847/