Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Юргамышском районе под перед судом предстанет гражданин Республики Башкортостан, обвиняемый в жестоком избиении своего земляка, повлекшем его смерть

30 сентября 2020 года


Мишкинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя республики Башкортостан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В результате действий обвиняемого скончался 44-летний мужчина, с которым они вместе работали в строительной бригаде.

По данным следствия, ночь на 11 апреля текущего года, находясь в одной из гостиниц Юргамышского района, где проживала строительная бригада, в результате возникшей ссоры обвиняемый жестоко избил потерпевшего руками и ногами, причинив телесные повреждения, от которых мужчина впал в кому. 12 июня, не смотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший от полученных травм скончался в медицинском учреждении. Причиной его смерти стала черепно-мозговая травма.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей, следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Мишкинский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449403-v-yurgamyishskom-rayone-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1503876/