Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Данковском районе по ходатайству следователя заключен под стражу подозреваемый в убийстве пенсионерки

30 сентября 2020 года


Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о смерти 61-летней жительницы деревни Кутуково заключен под стражу подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Его действия следствием квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего его смерть).

По версии следствия, 27 сентября 2020 года 65-летний подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил сожительницу. Пенсионер нанес лежащей на полу женщине множество ударов ногой по голове и грудной клетке. От полученных травм потерпевшая скончалась.

Установлено, что за 10 лет совместной жизни фигурант неоднократно причинял женщине побои, а также ранее судим за её избиение, в результате которого она получила травму головного мозга, утратив способность двигаться.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал. На время предварительного следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия и судебные экспертизы с целью сбора и закрепления доказательственной базы.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449407-v-dankovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1503871/