Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Сормовском районе г. Н.Новгорода мужчина признан виновным в убийстве бывшей жены сразу после бракоразводного процесса и совершении ряда иных преступлений

30 сентября 2020 года


Собранные следователем СО по Сормовскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему мужчине по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни), ч. 4 ст. 128.1 УК РФ (клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющем опасность для окружающих), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Следствием и судом установлено, что в сентябре – октябре 2018 года подсудимый разместил в сети Интернет на всеобщее обозрение переписку своей супруги, с которой они длительное время не проживали, с другим мужчиной, т.е. обнародовал сведения о частной жизни женщины. Также он распространил ложные сведения среди близких и друзей супруги о том, что якобы она страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих.

Также, в октябре 2018 года подсудимый, спилив петли со входной двери квартиры, расположенной в доме по ул. Г. Космоса, незаконно проник в квартиру, где проживала его супруга. Повредив имущество потерпевшей, он причинил ей значительный ущерб.

Кроме того, 7 февраля 2019 в квартире дома по ул. Федосеенко Сормовского района г. Н.Новгорода в ходе ссоры между бывшими супругами подсудимый задушил бывшую жену. С целью сокрытия совершенного, он поместил тело 38-летний женщины в деревянный ящик и вынес его в подъезд.

Примечательно, что именно 7 февраля 2019 года состоялся бракоразводный процесс между фигурантами. Потерпевшая зашла в квартиру бывшего супруга только для того, чтобы решить бытовые вопросы.

В ходе предварительного расследования уголовного дела обвиняемый заключен под стражу. Вину в совершении инкриминируемых деяний он признал частично.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449414-v-sormovskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1503857/