Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Бухгалтер Комитета по управлению имуществом города Белокурихи предстанет перед судом по обвинению в присвоении денежных средств с использованием служебного положения

30 сентября 2020 года


Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бухгалтера Комитета по управлению имуществом города Белокурихи. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в период с января 2017 по декабрь 2019 года обвиняемая, работая бухгалтером, имела доступ к управлению расчетным счетом Комитета. Женщина изготавливала платежные документы, в которых умышленно завышала сумму, подлежащую к перечислению в качестве ее заработной платы и в дальнейшем списывала эти суммы с лицевого счета организации. Путем присвоения бухгалтер похитила финансовые средства Комитета в сумме более 400 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая признала вину в совершенном преступлении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором города Белокурихи обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449420-buhgalter-komiteta-po-upravleniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1503879/