Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Вятских Полянах вынесен приговор мужчине за убийство сожительницы

30 сентября 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Вятские Поляны следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 20 июня вечером в одной из коммунальных квартир, расположенных на улице Гагарина города Вятские Поляны, сожители распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними на почве ревности произошла ссора, в результате которой 39-летний мужчина нанес несколько ранений ножом по телу 51-летней сожительнице.

Соседи, ставшие очевидцами конфликта, вызвали «Скорую медицинскую помощь» и сотрудников правоохранительных органов. Однако, травмы оказались не совместимые с жизнью, женщина скончалась на месте.

В ходе следствия и на суде вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью. Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

На основе собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя Вятскополянской межрайонной прокуратуры, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449432-v-vyatskih-polyanah-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1503881/