Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Сарове Нижегородской области мужчина признан виновным в совершении сексуального насилия над гостьей, а также незаконном обороте наркотических средств

30 сентября 2020 года


Собранные следователем СО ЗАТО г. Саров СУ СК России по Нижегородской области доказательства положены судом в основу обвинительного приговора в отношении 42-летнего гражданина в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что 19 апреля 2020 года в квартире дома по ул. Силкина г. Сарова Нижегородской области местные жители отмечали праздник. Улучив момент, когда гостья уединилась в одном из помещений квартиры, хозяин совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Услышав крики, на помощь 45-летней женщине пришел ее сожитель. Он же и вызвал правоохранителей.

Кроме того, в ходе предварительного расследования при обыске у обвиняемого в квартире было обнаружено и изъято наркотическое средство растительного происхождения – каннабис весом 20.58 гр.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449453-v-g-sarove-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1503880/