Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Следственным управлением завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы г. Белгорода в даче заведомо ложных показаний в качестве свидетеля в суде

30 сентября 2020 года


Следственным отделом по г. Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы г. Белгорода, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

По версии следствия, при рассмотрении Октябрьским районным судом г. Белгорода уголовного дела, по обвинению жителя г. Белгорода в совершении ряда тяжких преступлений, 29-летняя жительница г. Белгорода в зале судебного заседания, будучи предупреждённой об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст. 307 УК РФ, руководствуясь личной заинтересованностью в исходе дела и преследуя цель повлиять на его результаты, желая освобождения своего знакомого от наказания, умышленно дала суду заведомо ложные показания, не соответствующие действительности. Показания обвиняемой, данные в ходе судебного заседания приговором Октябрьского районного суда г. Белгорода опровергнуты и им дана критическая оценка.

Совокупность собранных следователем следственного отдела по г. Белгород доказательств признана прокурором достаточной для направления уголовного дела в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449458-sledstvennyim-upravleniem-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1503932/