Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре местный житель, обвиняемый в убийстве, предстанет перед судом

29 сентября 2020 года


Следственным отделом по Красноглинском району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

Как сообщалось ранее, 19 января 2020 года примерно в 14 часов обвиняемый, находясь на улице около частного жилого дома в массиве Берёзовая аллея посёлка Мехзавод Красноглинского района города Самары, произвёл несколько выстрелов из оружия «сайга-410» в 36 - летнего мужчину. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. По версии следствия, погибший приехал к указанному дому, где проживал его ребенок с бывшей женой. Между потерпевшим и обвиняемым, который, являлся охранником, произошла ссора, в ходе которой он стал стрелять в потерпевшего. Вооруженный обвиняемый был задержан сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии совместно с представителями частного охранного агентства.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в федеральный суд Красноглинского района города Самары для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449462-v-gorode-samare-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1504004/