Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя краевого центра за преступление против половой неприкосновенности малолетней девочки

01 октября 2020 года


Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, днем 6 августа 2020 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, обманом заманил к реке, расположенной в лесном массиве Петропавловск-Камчатского городского округа, 6-летнюю девочку, где ударив ребенка кулаком по голове, пытался совершить в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

В указанном районе в момент совершения преступления на велосипеде проезжал сотрудник полиции, находящийся в отпуске. Офицер услышал, как незнакомая ему женщина зовет девочку, поинтересовался произошедшим и, выяснив, что возможно в районе реки совершается преступление в отношении малолетней, поспешил на помощь. Оказавшись на месте совершения преступления, сотрудник полиции задержал злоумышленника, и вызвал наряд полиции.

Обвиняемый в браке не состоит, детей на иждивении не имеет, официально трудоустроен не был, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений против жизни и здоровья.

Согласно заключению судебной психолго-психиатрической экспертизы, обвиняемый признаков психического расстройства в форме педофилии не обнаруживает.

Несмотря на то, что обвиняемый свою вину не признал, выдвигая различные версии и пытаясь запутать органы предварительного следствия, установлена полная картина произошедших событий. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449511-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1504103/