Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет житель Ленинского района, обвиняемый в покушении на убийство соседа

01 октября 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 28 мая 2020 года три пары собрались на даче в Татищевском районе для празднования дня рождения 36-летнего мужчины. Ближе к вечеру 25-летний гость, невзирая на состояние опьянения, решил сесть за руль и уехать домой. Хозяйка дачи со своим мужчиной попытались отговорить молодого человека от поездки. Тем временем именинник с женой и сожительница молодого человека на такси уехали домой. Обнаружив, что его женщина уехала без него, 25-летний мужчина впал в ярость. Добравшись до дома на улице Благодарова города Саратова, он увидел у подъезда своего дома 36-летнего именинника с женой, проживающих с ним по соседству. Разозлившись, 25-летний мужчина схватил в багажнике своего автомобиля биту, подбежал к 36-летнему соседу и нанес ему не менее трех ударов по голове, от чего тот упал. Несмотря на это он продолжил наносить удары в область головы, после чего с места происшествия скрылся. Супруга пострадавшего вызвала мужу бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали мужчину в лечебное учреждение в бессознательном состоянии. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

Обвиняемый признал факт нанесения потерпевшему ударов, однако, по его словам, он лишь оборонялся и убивать соседа не хотел.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449512-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1504079/