Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Руководитель следственного управления СКР по Астраханской области Ибрагим Могушков провел личный прием граждан

01 октября 2020 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области генерал-лейтенант юстиции Ибрагим Могушков провел личный прием граждан.

За помощью в разрешении своих проблем, связанных с деятельностью правоохранительных органов, защитой прав граждан в уголовном процессе, а также по личным вопросам обратилось 7 граждан жителей г. Ахтубинска и Харабали.

Так, житель Харабалинского района обратился к руководителю ведомства с просьбой об оказании должной медицинской помощи его супруге, которая находится на лечении в одной из больниц в г. Астрахани и не может получить необходимые препараты. Ибрагим Могушков дал поручение сотрудникам управления разобраться в сложившейся ситуации.

Кроме того, к руководителю управления обратилась жительница г. Ахтубинска по факту безвестного исчезновения ее сына. Изучив материалы процессуальной проверки, Ибрагим Могушков дал поручения руководителю Ахтубинского межрайонного следственного отдела возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Все обратившиеся на прием граждане получили соответствующие разъяснения. Рассмотрение их обращений взято руководителем на личный контроль.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449520-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1504142/