Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель Сургутского района задержан за убийство своего односельчанина

01 октября 2020 года


Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя одного из сел, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 28 сентября 2020 года в ночное время в одном из домов Сургутского района, во время распития алкогольных напитков между подозреваемым и 53-летним его односельчанином произошел конфликт из-за того, что последний пролил компот. На фоне алкогольного опьянения оппонентов конфликт перерос в драку в ходе которой злоумышленник взял со стола кухонный нож и нанес им не менее 6 ударов в область шеи и других частей тела потерпевшего, от которых тот скончался на месте происшествия.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, по ходатайству следователя злоумышленник заключен судом под стражу, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449521-jitel-surgutskogo-rayona-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1504139/