Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Подозреваемый в гибели рязанца заключен под стражу

01 октября 2020 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения 27 сентября 2020 года в квартире одного из домов Рязани, 53-летнего хозяина жилья с признаками насильственной смерти.

В ходе проведенного осмотра места происшествия следователями были обнаружены и изъяты криминалистические объекты, в том числе следы преступления, имеющие важное доказательственное значение по уголовному делу. Совокупность собранных на первоначальном этапе расследования доказательств, а также грамотно спланированные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия позволили установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 38-летний житель Тамбовской области.

По данным следствия, 26 сентября 2020 года подозреваемый вместе со своей сожительницей пришли в гости к своему знакомому жителю города Рязани. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами на почве ревности произошла ссора, в результате которой подозреваемый избил своего знакомого, причинив ему телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449545-podozrevaemyiy-v-gibeli-ryazantsa.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1504168/