Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Перед судом предстала жительница Ярцево по обвинению в угрозе применении насилия в отношении сотрудника полиции

01 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 29 июля текущего года в межмуниципальный отдел «Ярцевский» поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов в городе Ярцево мужчина угрожает соседу топором. На место происшествия выехала оперативная группа. Сотрудники полиции установили место жительства предполагаемого хулигана. Дверь квартиры открыла сожительница мужчины, которая находясь в состоянии алкогольного опьянения, после непродолжительного разговора с представителями власти стала размахивать перед оперуполномоченным отделом полиции ножом и угрожать ему убийством.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449550-pered-sudom-predstala-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1504212/