Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Несовершеннолетний житель республики предстанет перед судом за совершение краж

01 октября 2020 года


Следователем следственного отдела по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 - п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору) и п. «а, б, в» ч.2 ст. 158УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, 30 ноября 2019 года примерно в 00 часов 30 минут обвиняемый, по предварительному сговору со своим знакомым, достигшим совершеннолетия, предпринял попытку хищения денежных средств из платежного терминала, установленного по улице Джабагиева города Назрани. Однако в связи с появлением на указанном участке местности посторонних лиц, злоумышленники покинули место совершения преступных действий. Таким образом, завладеть имевшимися в платежном терминале денежными средствами они не смогли по независящим от них обстоятельствам.

Той же ночью они совершили кражу денежных средств, материальных ценностей и продуктов питания из магазинов, расположенных по улице Зязикова и Магистральной города Назрани, а также из магазина, расположенного по улице Джабагиева сельского поселения Экажево Назрановского муниципального района республики, причинив ущерб их владельцам на общую сумму более 110 тысяч рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело в отношении несовершеннолетнего с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении второго соучастника преступления уголовное дело выделено в отдельное производство, которое также направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449555-nesovershennoletniy-jitel-respubliki-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1504201/